宏國德霖科技大學 教務處 -- 105獲獎助改善教學清單
105獲獎助改善教學清單

105就業學程

105年度教師改善教學獎補助

教師

單位

案名

朱啟銘

室設系

配合專業課程與競 圖比賽之雷射切割教具套版組

蘇金豆

餐旅系

蛋白質四級結構動 畫視覺教具之製作與應用

黃朝嘉

電子系

產學計畫「RFID應用於智慧行動裝置之研究」-RFID原理與應用


教師

單位

案名

蔡有藤

機械系

CNC銑床

黃澤世

機械系

機電整合實驗課程E化教材

吳邦彥

機械系

塑膠模具設計-使用Creo EMX

胡世平

機械系

應用電子學實驗講義

胡世平

機械系

機構學()

劉芸華

創設系

時尚工藝

涂耀賢

土木系

鋼筋混凝土

趙唯凱

電子系

「通訊系統」課程之E化教材

趙唯凱

電子系

「通訊系統實驗」課程之E化教材

黃朝嘉

電子系

智慧卡程式設計-編撰課程教學所需教材,確實能提高教學成效者

黃朝嘉

電子系

職涯規畫與管理-編撰課程教學所需教材,確實能提高教學成效者

陳相如

企管系

企業概論教材

高琦玲

休閒系

性別暴力與防治

林郁欽

休閒系

地質公園規劃與管理


教師

單位

案名

王鐸元

土木系

3D電腦繪圖在放樣及施工圖應用

蘇金豆

餐旅系

概念圖教學帶動餐旅系學生中華飲食文化學習動機與成效

陳秀美

通識

〈李娃傳〉融入「性平教育」之課堂活動設計與執行成果

陳秀美

通識

性平教育融入「採訪寫作」之創意教學設計與執行成果

蘇金豆

通識

職涯導師融入職涯知能與發展課程探究學生學習知能

蘇金豆

餐旅系

創新創意教學低碳與科技

陳厚君

室設系

TQC+基礎電腦輔助平面製圖(AutoCAD 2014專 業級) 證照(18)

林文一

機械系

TQC+基礎零件設計Pro/Engineer WildFire5.0證照 (22)

陳宗傑

機械系

中華民國技術士證-機電整合丙級(5)

黃澤世

機械系

中華民國技術士證-機電整合丙級(5)

簡守謙

機械系

中華民國技術士證-氣壓丙級(16)

李建德

機械系

MOCC-office Word 2010專業級Expert(36)

吳邦彥

機械系

TQC+基礎零件設計(3)TQC+基礎電腦輔助平面製圖 (35)

李志良

機械系

TQC基礎電腦輔助平面製圖(32)TQC工程圖學及機械製圖(44)

胡世平

機械系

機械專業人才認證證照-機械工程師基礎能力鑑定(23)

章瑞陽

創設系

MOCC-Word 2010專業級(19)TQC基礎電腦輔助平面製圖(27)TQC影像編輯製作(30)

康才華

電子系

輔導學生考取資訊之相關證照-Computer Knowledge Today(9)

朱保龍

電子系

IRA智慧型機器人應用認證-中級(3)PCB先進電路板設計應用認證工程師級-中級(4)

洪榮昌

電子系

中華民國技術士證-儀表電子乙級(8)、數位電子乙級(8)

陳文三

電子系

輔導學生考取資訊之相關證照-Computer Knowledge Today(35)

謝文旭

電通系

中華民國技術士證-電腦軟體應用乙級(4)、電腦軟體設計丙級(6)MOCC-PPT2010專業級(26)

張遵偉

資工系

MOCC-Word2010專業級證照(66)、中華民國技術士證-網頁設計丙級(7)

王秀安

資工系

輔導學生考取微軟MTA資料庫管理證照(68)(SSE)Adobe Flash CS6證照(61)

臧意周

資工系

輔導學生考取微軟MTA-資料庫(39)、資訊安全(43)、網路(91)

許炳輝

企管系

企業資源規劃(ERP)之相關證照(10)

呂冠瑩

企管系

PMA市場產品行銷策略分析師證照(64)

陳慧如

企管系

服務業管理師證照(16)

莊紹妤

企管系

EEC企業電子化助理規劃師(19)TQC-電子商務概論專業級(19)、微析科技顧客關係管理企劃師乙級(12)與丙級(20)

林育瑩

企管系

國際禮儀管理師證照(73張)

謝麗玫

會展系

國際禮儀中階能力檢定(45)、市場產品行銷策略分析師(21)

劉緯武

餐旅系

City&Guild國際咖啡師證照(17)、品酒師(73)

鍾碧姮

餐旅系

TQC-PowerPoint2010(21)PowerPoint 2013(42)

何鈺櫻

餐旅系

City&Guild國際咖啡師證照(9)

何瑞玲

餐旅系

國際禮儀接待員乙級(97)

馬光宜

餐旅系

旅館英文管理師丙級(24)、乙級(1)

王景茹

餐旅系

中華民國技術士證-中餐烹調丙級(32)、米食加工丙級(14)

吳嘉浚

休閒系

銀髮族功能性體能檢測員(52) 、體適能C級指導員(23)

陳慧峰

休閒系

丙級游泳證教練(34)、適應體育游泳教練證34

殷育士

休閒系

Amadeus航空基礎訂位證照(16)、國際航空票務從業人員(2)

李如君

廚藝系

PVQC餐飲專業英文-專家級證照(20)、中華民國技術士證-飲料調製丙級(28)

孫志祥

廚藝系

中華民國技術士證-西餐烹調丙級(74)

郭士弘

廚藝系

中華民國技術士證-烘焙食品丙級( 麵包11張,蛋糕3張,共14)

洪景文

廚藝系

TQC- Powerpoint 2010(83 )

陳木樹

廚藝系

中華民國技術士證-中餐烹調丙級(葷食21張,素食37張,共58)

謝文魁

廚藝系

輔導學生考取專業英文詞彙能力國際證照-餐飲 專家級(22 )

郭瑋克

室設系

"2016第十屆全國大學校院室內/空間設計系學生競圖暨台 灣大到都市潮間道概念競圖(佳作)下一站 四季 - 張榕羽、陳維宸"

林慧娟

室設系

"第八屆夆禾盃全國室內競圖比賽(佳作)作品名稱:Space about RESEMBLE D20-張瀞文"

林慧娟

室設系

"2016第十屆全國大學校院室內/空間設計系學生競圖暨台 灣大到都市潮間道概念競圖(佳作)作品名稱:光 - 游宸昕、傅昱宣"

林慧娟

室設系

"2016 MOMA時裝櫥窗設計競賽(MOMA)作品名稱:Blue hyun dance - 鄭 鼎耀"

林慧娟

室設系

"2016 MOMA時裝櫥窗設計競賽(評審團獎)作品名稱:Pure - 陳依妏"

林慧娟

室設系

"2016 MOMA時裝櫥窗設計競賽(評審團獎)作品名稱:女孩與雲 - 朱純慧"

洪逸安

室設系

"第八屆夆禾盃全國室內競圖比賽(特別獎)作品名稱:Little world"

洪逸安

室設

"競賽名稱:105年第五屆室內空間聯合畢業設計成果 展(優等)作品名稱:交聚"

洪逸安

室設系

"競賽名稱:105年第五屆室內空間聯合畢業設計成果 展(優等)作品名稱:脈"

洪逸安

室設系

"競賽名稱:2016第十屆全國大學校院室內/空間設計系學生競圖(優選)作品名稱:潛台詞"

岱淇

機械系

2016第七屆全國電動自行車創意設計與製作競賽-隊伍名稱:太陽寶寶(佳作)

林柳絮

機械系

2016第七屆全國電動自行車創意設計與製作競賽--電動載具組- 隊伍名稱:無人駕駛電動車(冠軍)

黃澤世

機械系

2016第七屆全國電動自行車創意設計與製作競賽-動態比賽24V-隊伍名稱:輕鬆隊(季軍)

張添財

機械系

2016第七屆全國電動自行車創意設計與製作競賽-動態比賽36V-隊伍名稱:旭日車隊(冠軍)

陳育堂

機械系

2016第七屆全國電動自行車創意設計與製作競賽,動態比賽24V-隊伍名稱:李可可車隊(冠軍)

陳育堂

機械系

2016第七屆全國電動自行車創意設計與製作競賽,動態比賽48V-隊伍名稱:揪馬達(冠軍)"

陳育堂

機械系

2016第七屆全國電動自行車創意設計與製作競賽,動態比賽48V-隊伍名稱:神威(季軍)

簡守謙

機械系

2016第七屆全國電動自行車創意設計與製作競賽,動態比賽24V-隊伍名稱:協力車隊(佳作)

簡守謙

機械系

2016第七屆全國電動自行車創意設計與製作競賽,動態比賽36V-隊伍名稱:德霖電力車隊(季軍)

李志良

機械系

104年資訊月資訊應用競賽、數位內容軟體應用大賽、工程設計技術應用(1)

朱保龍

電子系

2015年愛寶盃智慧機器人全國賽(佳作)

朱保龍

電子系

2016春季全國機器人互動競賽-隊伍名稱:鼠來寶(最佳創意獎)

朱保龍

電子系

2016春季全國機器人互動競賽-隊伍名稱:白雲蒼海(佳作)

朱保龍

電子系

2016春季全國機器人互動競賽-隊伍名稱:幸運草(佳作)

洪榮昌

電子系

2015 Ipoe愛寶盃智慧機器人全國賽A1輪型機器人智慧迷宮大專院校組(第三名

康才華

電子系

2016臺灣國際創新發明暨設計競賽-作品:The improved baggage compartment(銅牌)

黃燿麟

電通系

2016春季全國機器人互動競賽-開放組-隊伍名稱:章魚要拍片(2)

謝文旭

電通系

2016春季全國機器人互動競賽-開放組-隊伍名稱:章魚偷拍片(1)

謝文旭

電通系

2016科技生活微電腦應用競賽-機器自走車迷宮競速賽-大專組-隊伍名稱:章魚很帥對不對(佳作)

于毅生

電通系

2016全民e化資訊運動會全國賽大專社會組 簡報類2010 (1)

于毅生

電通系

2016春季全國機器人互動競賽-大專組-隊伍名稱:奮起湖火車便當(2)

于毅生

電通系

2016科技生活微電腦應用競賽-機器自走車迷宮競速賽-大專組-隊伍名稱:良順搭火車(1名)

于毅生

電通系

2016全民e化資訊運動會全國賽大專社會組 簡報類2010(3)

楊萬興

電通系

2016春季全國機器人互動競賽-人機體感互動競賽-隊伍名稱:章維愛大波(3)

楊萬興

電通系

2016春季全國機器人互動競賽-自走車循跡競速賽-隊伍名稱:電通身騎白馬(1)

楊萬興

電通系

2015青年程式設計競賽-全國自走車競賽-大專Arduino車型組-隊伍名稱:電通系會長(2)

楊萬興

電通系

2015城市盃智慧型自走車全國競賽-足球競技賽-大專組-隊伍名稱:阿竣盧妹子(1)

楊萬興

電通系

2016科技生活微電腦應用競賽-機器自走車迷宮競速賽-大專組-隊伍名稱:丁丁叮叮丁丁噹(3)

李立偉

電通系

2015城市盃智慧型自走車全國競賽-遠端遙控組-隊伍名稱:德霖10(1)

李立偉

電通系

2015城市盃智慧型自走車全國競賽-遠端遙控組-隊伍名稱:德霖3(佳作)

李立偉

電通系

2015城市盃智慧型自走車全國競賽-遠端遙控組-隊伍名稱:德霖4(佳作)

李立偉

電通系

2016全國智慧機器人大賽-小型輪形機器人足球賽(1)

李立偉

電通系

2016全國智慧機器人大賽-機器人足球擂台賽(1)

張遵偉

資工系

2016年全民e化資訊運動會 全 國賽 大專社會組 電 子試算表類2010 (3)

陳鴻進

資工系

臺中市智慧節電計畫「APP及影片創意節電競賽」-節電APP-作品:互動式節能監控APP-智慧型節能插頭(3)

廖文淵

資工系

2016全民e化資訊運動會 全 國賽 大專社會組 雲 端APP程式設計 (1)

廖文淵

資工系

2015亞洲機器人運動競技大賽 大專院校組A-D02自走車摸黑項目-隊伍名稱:人稱君子劍 (3)

廖文淵

資工系

2016亞洲智慧型機器人大賽 大 專院校組B-輪型機器人摸黑項目-隊伍名稱:蘋臻愛飆車(2)

廖文淵

資工系

2015青年程式設計競賽-全國自走車競賽 大 專樂高車型組(佳作)

王秀安

資工系

2015亞洲機器人運動競技大賽(明新) 大專院校組A B04輪式機器人循跡項目-隊伍名稱:車ㄚ車ㄚ(佳作)

王秀安

資工系

2015亞洲機器人運動競技大賽(東南) 大專院校組A D02自走車摸黑項目-隊伍名稱:車阿車阿(佳作)

王秀安

資工系

2015亞洲機器人運動競技大賽(東南) 大專院校組A D02自走車摸黑項目-隊伍名稱:藍色天使(佳作)

王秀安

資工系

2016亞洲智慧型機器人大賽 大 專院校組 自走車摸黑A-隊伍名稱:車ㄚ車ㄚ(佳作)

林世偉

資工系

2015亞洲機器人運動競技大賽 大專院校組A D02自走車摸黑項目-隊伍名稱:我要拿第一(2)

林世偉

資工系

2015亞洲機器人運動競技大賽 大專院校組B D02自走車摸黑項目-隊伍名稱:龍門客棧(1)

林世偉

資工系

2015亞洲機器人運動競技大賽 大專院校組不分組 D08mBot大挪移項目-隊伍名稱:我要拿第一(2)

林世偉

資工系

2016春季全國機器人互動競賽 自走車循跡競速賽-大專組-隊伍名稱:只求好名次(3)

世偉

資工系

2016春季全國機器人互動競賽 自走車循跡競速賽-開放組-隊伍名稱:勝利靠團隊(佳作)

林世偉

資工系

2016春季全國機器人互動競賽 自走車循行闖關賽-大專組-隊伍名稱:巄來巄來(佳作)

林世偉

資工系

2016科技生活微電腦應用競賽 機器自走車循跡競速賽-大專組-隊伍名稱:不怕神對手(佳作)

林世偉

資工系

2016科技生活微電腦應用競賽 機器自走車循跡競速賽-大專組-隊伍名稱:只求好名次(佳作)

林世偉

資工系

2016亞洲智慧型機器人大賽 大 專院校組-B 輪型機器人摸黑項目-隊伍名稱:只求好名次(1)

林世偉

資工系

2016亞洲智慧型機器人大賽 大 專院校組-不分組 mBot循跡項目-隊伍名稱:虎威天下(2)

林世偉

資工系

2016全國智慧機器人大賽-自走車循跡競速賽-隊伍名稱:只求好名次(佳作)

林世偉

資工系

2016全國智慧機器人大賽-自走車循跡競速賽-隊伍名稱:俠神攻頂(佳作)

林世偉

資工系

2016亞洲智慧型機器人大賽 大 專院校組 自走車摸黑A-隊伍名稱:吃嘴8Yee(2)

臧意周

資工系

2015亞洲智慧型機器人大賽 大 專院校組A B04輪式機器人循跡項目-隊伍名稱:武神攻頂(佳作)

臧意周

資工系

2015亞洲機器人運動競技大賽 大專院校組B D02自走車摸黑項目-隊伍名稱:武神攻頂(2)

臧意周

資工系

2015亞洲機器人運動競技大賽 大專院校組 mBotD11小型創客表演賽實務專題競賽項目-隊伍名稱:叫我第一名(1)

臧意周

資工系

2016亞洲智慧型機器人大賽 大 專院校組 自走車摸黑B-隊伍名稱:武神攻頂(佳作)

臧意周

資工系

2016計算機應用能力與信息素養台灣暨大陸兩岸邀請賽 全國總決賽(1)

劉菁菁

資工系

2015亞洲機器人運動競技大賽 大專院校組Makeblocke公司組 D07mBot循跡避障項目-隊伍名稱:印敦倫(1)

劉菁菁

資工系

2015亞洲機器人運動競技大賽 大專院校組A D02自走車摸黑項目-隊伍名稱:吃嘴8Yee(1)

劉菁菁

資工系

2015亞洲智慧型機器人大賽 大 專院校組A B04輪式機器人循跡項目-隊伍名稱:我來爭第一(1)

劉菁菁

資工系

2016亞洲智慧型機器人大賽 大 專院校組 mBot競走不分組-隊伍名稱:吃嘴8Yee(2)

呂冠瑩

企管系

2016德霖盃全國大專校院暨高中職創意創新創業企劃競賽 大專校院組-隊伍名稱:利渴帶(亞軍)

呂冠瑩

企管系

2016德霖盃全國大專校院暨高中職創意創新創業企劃競賽 大專校院組-隊伍名稱:U Drink(季軍)

陳慧如

企管系

2016德霖盃全國BOSS模擬經營競賽-隊伍名稱:德霖傳說(1)

陳慧如

企管系

2016德霖盃全國BOSS模擬經營競賽-隊伍名稱:德霖 ONE PICEC(3)

陳慧如

企管系

2016德霖盃全國BOSS模擬經營競賽-隊伍名稱:德霖期末(3)

楊富強

企管系

2015全國大專院校三創行銷企劃競賽(第四屆)、大專()-創意行銷組-隊伍名稱:逗漾(優勝)

何瑞玲

餐旅系

Battle of the Chefs 2016_餐桌擺設組(Silver)

何瑞玲

餐旅系

The Culinaire Malasia 2015_FHM 無酒精雞尾酒(Gold)

何瑞玲

餐旅系

2015觀光盃全國房務鋪設服務競賽(4)

何瑞玲

餐旅系

2016健行好棒盃團體造型創意浴巾摺疊組(冠軍)

何瑞玲

餐旅系

2016健行好棒盃團體造型創意浴巾摺疊組(亞軍)

張雅惠

餐旅系

The Culinaire Malasia 2015_餐桌擺設組(Bronze)

張雅惠

餐旅系

The Culinaire Malasia 2015_焰水果組(Silver)

張雅惠

餐旅系

2016國際台灣餐飲挑戰賽_托盤競賽(Gold)

張雅惠

餐旅系

2016國際台灣餐飲挑戰賽_托盤競賽(Silver)

張雅惠

餐旅系

20155屆百花盃花式摺巾比賽_大專組(銅花盃)

張雅惠

餐旅系

2016健行好棒盃餐旅技能暨創業創意全國公開賽_高中職團體餐檯布置組(季軍)

張雅惠

餐旅系

2016健行好棒盃餐旅技能暨創業創意全國公開賽_高中職托盤技能組(亞軍)

張雅惠

餐旅系

Battle of the Chefs 2016_托盤競賽組(1ST PLACE)

張雅惠

餐旅系

Battle of the Chefs 2016_餐桌擺設組(GOLD)

張雅惠

餐旅系

2015觀光盃全國房務鋪設服務競賽_高中職組(1)

張雅惠

餐旅系

20155屆百花盃花式摺巾比賽_高中職組(銀花杯)

張雅惠

餐旅系

2016國際台灣餐飲挑戰賽_摺疊餐巾競賽(GOLD)

張雅惠

餐旅系

2016健行好棒盃餐旅技能暨創業創意全國公開賽_大專團體餐檯布置組(冠軍)

馬光宜

餐旅系

萬能盃旅館室客務接待暨客房服務達人 (2)

劉緯武

餐旅系

The Culinaire Malasia 2015 FHM餐廚大賽調酒師公開賽雞尾酒類(銀牌)

劉緯武

餐旅系

2015第一屆全國青年侍酒師盲飲品評競賽白酒組(2)

劉緯武

餐旅系

第六屆國際創新發明競賽-杯體結構(Silver)

劉緯武

餐旅系

第六屆國際創新發明競賽--用於濾杯之導流結構(Silver)

劉緯武

餐旅系

2016捷克國際發明展- DECANTING WINE GLASS(GOLD)

鄭佳欣

餐旅系

2016易牙美食節「第19屆全國美食文化大展」磨刀達人賽(銅庖丁獎)

鄭佳欣

餐旅系

2016易牙美食節「第19屆全國美食文化大展」磨刀達人賽(優勝獎)

鄭佳欣

餐旅系

2016國際台灣餐飲挑戰賽-Class 5 Plate Dishes(BRONZE)

鄭佳欣

餐旅系

2016國際台灣餐飲挑戰賽-Class 5 Plate Dishes(BRONZE)

鄭佳欣

餐旅系

2016國際台灣餐飲挑戰賽-Class 14-b Slice- Dynamic(BRONZE)

王景茹

餐旅系

2016大同盃全國茶餐飲研發競賽-茶餐飲口味研發(3)

王景茹

餐旅系

2016易牙美食節「第19屆全國美食文化大展」創意套餐展示靜態競賽(銀鼎獎)

王景茹

餐旅系

2016易牙美食節「第19屆全國美食文化大展」創意套餐展示靜態競賽(金鼎獎)

王景茹

餐旅系

2016易牙美食節「第19屆全國美食文化大展」磨刀達人賽(銅庖丁獎)

王景茹

餐旅系

Battle of the Chefs 2016_展示套餐(佳作)

王景茹

餐旅系

Battle of the Chefs 2016_展示套餐(佳作)

王景茹

餐旅系

Battle of the Chefs 2016_現場烹飪(BRONZE)

王景茹

餐旅系

2016國際台灣餐飲挑戰賽-Class 16 Culinary-Dynamic(GOLD)

王景茹

餐旅系

2016國際台灣餐飲挑戰賽-Class 16 Culinary-Dynamic(SILVER)

王景茹

餐旅系

2016國際台灣餐飲挑戰賽-Class 14-b Slice- Dynamic(SILVER)

殷育士 

休閒系 

2016全國國光城市盃觀光導覽解說設計競賽(全國總決賽)-翻山越嶺(創意佳作)  

張佩婷

休閒系

2015年烏克蘭發名協會發明展-Surfboard(Gold)

張佩婷

休閒系

2016年第30屆日本東京創新天才發明展-Snorkel(Silver)

顏瑞棋

休閒系

2016全國國光城市盃觀光導覽解說設計競賽(全國總決賽)-食尚頭城(3) 

顏瑞棋

休閒系

2015全國觀光盃自遊台灣遊程規劃競賽-慢遊體驗,FUN心旅行去(優選佳作)

李如君  

廚藝系

2015饗賓盃餐飲新秀選拔賽(冠軍)

陳木樹

廚藝系

2016台灣國際美食節-TCAC挑戰(國際賽)-中式豬肉/青年組(Bronze)

陳木樹

廚藝系

2016台灣國際美食節-TCAC挑戰(國際賽)-中式雞肉/青年組(Bronze)

蕭漢良

廚藝系

2016第三屆德霖盃全國大專校院暨高中職創意創新創業企劃競賽(佳作)

郭士弘

廚藝系

2016FHA新加坡國際烹飪挑戰賽-現場蛋糕裝飾(Bronze)

郭士弘

廚藝系

2016國際台灣餐飲挑戰賽-現場蛋糕裝飾(Silver)

郭士弘

廚藝系

2016台灣國際美食節-TCAC挑戰(國際賽)-翻糖藝術(Bronze)

李柏輝

廚藝系

2016台灣國際美食節-TCAC挑戰(國際賽)-西式挪威峽灣鱒魚/青年組(Bronze)

李柏輝

廚藝系

2016台灣國際美食節-TCAC挑戰(國際賽)-西式鴨肉/青年組(Bronze)

孫志祥

廚藝系

2015馬來西亞吉隆坡廚藝比賽-鮭魚組(DIPLOMA)

孫志祥

廚藝系

2015馬來西亞吉隆坡廚藝比賽-鴨肉組(DIPLOMA)

孫志祥

廚藝系

2015馬來西亞吉隆坡廚藝比賽-海鮮組(BRONZE)

孫志祥

廚藝系

2016泰國廚藝挑戰賽-鮭魚料理(BRONZE)

孫志祥

廚藝系

2016泰國廚藝挑戰賽-肉類料理(SILVER)

孫志祥

廚藝系

2016泰國廚藝挑戰賽-肉類料理(BRONZE)

陳昭元

通識

中華民國104年大專校院撞球聯賽女子公開組9號球單打賽(2)

陳昭元

通識

中華民國104學年度撞球錦標賽女子公開組8號球單打賽(1)

陳昭元

通識

中華民國大專校院104學年度撞球錦標賽男子公開組9號球雙打賽(2)

康才華

電子系

Seoul International Invention Fair2015(SIIF2015), 第一名(金牌)

康才華

電子系

Seoul International Invention Fair2015(SIIF2015), 第一名(銀牌)

康才華

電子系

Hong Kong Inernational Invention Innovation and Entrepreneurship Exhibition
作品:一種按鍵裝置和具有按鍵裝置的POS機以及取款機(金牌)

康才華

電子系

Hong Kong Inernational Invention Innovation and Entrepreneurship Exhibition
作品:組合式表演用槍矛(金牌)

康才華

電子系

Hong Kong Inernational Invention Innovation and Entrepreneurship Exhibition
作品:組合式表演用船槳(金牌)

康才華

電子系

Hong Kong Inernational Invention Innovation and Entrepreneurship Exhibition
作品:液體加熱器(銀牌)

康才華

電子系

Hong Kong Inernational Invention Innovation and Entrepreneurship Exhibition
作品:一種便攜式電熨斗暖手裝置(銀牌)

康才華

電子系

Hong Kong Inernational Invention Innovation and Entrepreneurship Exhibition
作品:馬桶掀蓋裝置(銀牌)

康才華

電子系

2015 Kaohsiung International Invention and Design EXPO-Left-Over Compression Processing Device(銀牌)

王景茹

餐旅系

Battle of the Chefs 2016

王景茹

餐旅系

2016大同盃全國茶餐飲研發、創意茶藝茶葉品牌包裝設計達人競賽

朱啟銘

室設系

大台北地區住居者對嫌惡性室內住環境的感知研究-從臥室空間配置與內部設置來看

劉緯武

餐旅系

創新研發專利技術獎

王岱淇

機械系

104學年度補助大專校院辦理就業學程計畫-小型電動車設計製造與維修

張添財

機械系

104年第1學期生涯輔導工作課程型計畫-生涯輔導融入『實務專題()』專業課程

張添財

機械系

104年第2學期生涯輔導工作課程型計畫-生涯輔導融入『實務專題()』專業課程

張添財

機械系

104學年度補助大專校院辦理就業學程計畫-模具設計與製造學程

張添財

機械系

105年提升機械職能就業計畫

林帥月

創設系

104學年度第二階段推動大專校院生涯輔導工作計畫-職涯知能與發展課程型計畫

林帥月

創設系

104年度推動大專校院生涯輔導工作計畫-課程型計畫

沈誦修

電子系

104學年度補助大專校院辦理就業學程計畫-多媒體電子商務應用學程

黃朝嘉

電子系

104學年度補助大專校院辦理就業學程計畫-智慧型行動裝置設計與應用就業學程

何國維

電通系

104學年度補助大專校院辦理就業學程計畫-物聯網暨雲端技術培訓

張遵偉

資工系

辦理104年資通訊軟體創新人才推升推廣計畫

林世偉

資工系

104學年度補助大專校院辦理就業學程計畫-新世代之創意互動技術與應用學程

賴淑芬

應英系

教育部補助104技專校院提升外語能力計畫

陳慧如

企管系

流通服務業從業人員培育計畫

陳慧如

企管系

服務業從業人員服務品質提昇計畫

林育瑩

企管系

企管系職訓局105年度結合大專院校辦理就業服務計畫

陳文蓉

餐旅系

104年教育部國際合作計畫-國際旅館管家培育和精實計畫

何瑞玲

餐旅系

學海築夢-日本九州實習專案

張佩婷

休閒系

教育部青年發展署大專校院學生國際體驗學習計畫-放眼世界體驗國際計畫

蘇金豆

通識

職涯知能與發展

蘇金豆

通識

從職涯知能與發展課程探索學生學習效能

蘇金豆

通識

運用ARCS動機模式於「職業安全與衛生」通識教育課程探討學生學習效能

張惠欽

創設系

吉祥圖像立體模型平面化應用於個性化產品之應用

林清芳

教務處

執行-104學年度教育部補助技專校院辦理師生實務課程發展

林益彰

教務處

包倩華

不動產系

陳厚君

室設系

劉芸華

創設系

鍾碧姮

餐旅系

李如君

廚藝系

林清芳

教務處

撰寫-105學年度教育部補助技專校院辦理師生實務課程發展

林益彰

教務處

洪榮昌

電子系

臧意周

資工系

李立偉

電通系

張添財

機械系

林益彰

土木系

執行-北區技專校院教學資源中心計畫書

朱莉美

通識中心

范秀滿

企管系

陳鴻進

資工系

趙榮輝

通識中心

林憲陽

創設系

張遵偉

資工系

賴淑芬

應英系

洪盟峯

室設系

呂冠瑩

企管系

林昇立

餐旅系

林郁欽

通識中心

黃燿麟

電通系

林麗惠

企管系

陳文蓉

餐旅系

孫志祥

廚藝系

何國維

電通系

陳建成

營建系

李培銘

會展系

林有鎰

機械系

逄廣華

休閒系

林清芳

電子系

撰寫-105北區技專校院教學資源中心計畫書

陳鴻進

資工系

林昇立

餐旅系

林憲陽

創設系

張遵偉

資工系

賴淑芬

應英系

呂冠瑩

企管系

林益彰

營建系

朱莉美

通識中心

林清芳

教務處

撰寫-申請改名科技大學計畫

陳鴻進

研發處

林昇立

進修部

林憲陽

人事室

于毅生

秘書室

張遵偉

資工系

賴淑芬

應英系

洪盟峯

室設系

林郁欽

通識中心

呂冠瑩

企管系

林益彰

教務處

陳文蓉

餐旅系

凌烽生

總務處

李建德

學務處

范秀滿

會計室

黃燿麟

資圖中心

朱莉美

教務處

羅仕鵬

校長室

執行-教育部第二期技職再造-再造技優計畫-網路模組製造與建置人才培育計畫

林清芳

教務處

凌烽生

總務處

范秀滿

會計室

林益彰

教務處

張遵偉

資工系

林世偉

資工系

王秀安

資工系

何國維

電通系

楊萬興

電通系

李立偉

電通系

陸念華

電子系

康才華

電子系

朱保龍

電子系

沈誦修

電子系

羅仕鵬

校長室

執行-教育部第二期技職再造-再造技優計畫-精密模具技優人才培育計畫

林清芳

教務處

林益彰

教務處

林有鎰

機械系

凌烽生

總務處

范秀滿

會計室

林憲陽

創設系

林柳絮

機械系

張惠欽

創設系

黃澤世

機械系

王岱淇

機械系

張添財

機械系

李文喜

機械系

林昇立

進修部

執行-103年度第2年產業學院計畫

 

林慧娟

室設系

何瑞玲

餐旅系

陳英杰

不動產系

洪景文

廚藝系

陳泓文

土木系

陳相如

企管系

沈誦修

電子系

林昇立

進修部

撰寫-教育部第二期技職再造-再造技優計畫-專業主廚與創業人才培育計畫

 

陳文蓉

餐旅系

蕭漢良

廚藝系

孫志祥

廚藝系

陳鴻進

研發處

執行-104學年度第二階段師生實務增能計畫

趙榮輝

研發處

陳慧如

企管系

謝松益

會展系

李如君

廚藝系

施秀青

應英系

林樹豪

土木系

張雅惠

餐旅系

張佩婷

休閒系

陳厚君

室設系

洪榮昌

電子系

黃澤世

機械系

劉芸華

創設系

臧意周

資工系

李立偉

電通系

陳鴻進

研發處

撰寫-105學年度第二階段師生實務增能計畫

趙榮輝

研發處

陳慧如

企管系

謝松益

會展系

李如君

廚藝系

施秀青

應英系

林樹豪

土木系

張雅惠

餐旅系

張佩婷

休閒系

陳厚君

室設系

洪榮昌

電子系

黃澤世

機械系

劉芸華

創設系

臧意周

資工系

李立偉

電通系

 

 

 

 

 

 

 



gotop